আমেরিকা , শুক্রবার, ১০ এপ্রিল ২০২৬ , ২৬ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
যুক্তরাষ্ট্রে উৎপাদন খাতের কর্মসংস্থান আবারও ঘুরে দাঁড়াবে ওয়াশটেনাও কাউন্টির বিরুদ্ধে ট্রাম্প প্রশাসনের মামলা লিংকন পার্কে লাইসেন্স প্লেট নজরদারি ঘিরে পুলিশের অভ্যন্তরীণ তদন্ত আবু সাঈদ হত্যা মামলায় দুই আসামির মৃত্যুদণ্ড ট্রাম্পের হুঁশিয়ারি : চুক্তি না মানলে ইরানে শক্তিশালী সামরিক পদক্ষেপ ইতিহাসের সর্ববৃহৎ অনুদান পেল ওয়েস্টার্ন মিশিগানের বিজনেস কলেজ আসিফ নজরুলের বিরুদ্ধে শতকোটি টাকা দুর্নীতির অভিযোগ রাজনীতিতে নতুন মোড়: আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ রেখে আইন পাস ওয়াটারফোর্ডে এলপিআর প্রযুক্তি অনুমোদন, গোপনীয়তা নিয়ে প্রশ্ন এনসিএএ বাস্কেটবল জয়ে অ্যান আরবারে শিক্ষার্থীদের উচ্ছ্বাস ট্রাম্প স্থগিত করলেন ইরানে আক্রমণ, দুই সপ্তাহের সময়সীমা ডেট্রয়েটের শিক্ষার্থীদের জন্য নতুন বিনামূল্যের বাস কর্মসূচি মিশিগানের কিশোরীকে যৌন নির্যাতনের দায়ে ভার্জিনিয়ার এক ব্যক্তির কারাদণ্ড দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক পুনরুদ্ধারে দিল্লির পথে ঢাকা দীর্ঘ আত্মগোপনের অবসান, পুলিশের জালে সাবেক স্পিকার শিরীন শারমিন আই-৯৪ সড়কে এমএসপি-র টহল গাড়িসহ তিন গাড়িতে ধাক্কা দিল এক চালক ফেডারেল কর্মকর্তাদের কথিত জিজ্ঞাসাবাদের পর ইউএমের চীনা গবেষকের মৃত্যু ইস্টার সকালে ডেট্রয়েটে অগ্নিকাণ্ডে দুজনের মৃত্যু ডেট্রয়েটে সরকারি ভবনের ভেতরে দুর্ঘটনাবশত গুলিবিদ্ধ পুলিশ কর্মকর্তা বাংলা নববর্ষে নতুন রূপ : এবার ‘বৈশাখী শোভাযাত্রা’, আনন্দ-মঙ্গল বাদ

এনসিএএ বাস্কেটবল জয়ে অ্যান আরবারে শিক্ষার্থীদের উচ্ছ্বাস

  • আপলোড সময় : ০৮-০৪-২০২৬ ০১:৫২:৪৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-০৪-২০২৬ ০১:৫২:৪৭ পূর্বাহ্ন
এনসিএএ বাস্কেটবল জয়ে অ্যান আরবারে শিক্ষার্থীদের উচ্ছ্বাস
এনসিএএ চ্যাম্পিয়নশিপ জয়ের পর ট্রফি ও চিয়ারলিডারদের সঙ্গে পোজ দিচ্ছেন মিশিগানের গার্ড এলিয়ট ক্যাডো (৩); ৬ এপ্রিল ইন্ডিয়ানাপোলিসে ইউকনকে ৬৯-৬৩ পয়েন্টে হারায় মিশিগান/Robin Buckson, The Detroit News

অ্যান আরবার, ৮ এপ্রিল : ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানের পুরুষ বাস্কেটবল দল এনসিএএ চ্যাম্পিয়নশিপ জেতার পর অ্যান আরবার জুড়ে ছড়িয়ে পড়া উৎসবের আমেজ মঙ্গলবার সকালে শিক্ষার্থীরা ক্লাসে ফিরে আসায় কিছুটা স্তিমিত হয়ে আসে। তবে অনেকেই এই জয়কে একটি “বিশাল” ঘটনা হিসেবে উল্লেখ করেছেন।
মঙ্গলবার সকালের শেষভাগে বিশ্ববিদ্যালয়ের সেন্ট্রাল ক্যাম্পাসের ‘ডায়াগ’ চত্বরে তুলনামূলকভাবে শান্ত পরিবেশ দেখা যায়। শিক্ষার্থীরা তখন ক্লাসের উদ্দেশ্যে হেঁটে যাচ্ছিলেন; যাদের কারো কারো পরনে ছিল বিশ্ববিদ্যালয়ের লোগোযুক্ত শার্ট বা সোয়েটশার্ট।
ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানের চতুর্থ বর্ষের শিক্ষার্থী মায়া সং জানান, প্রায় চার দশকের মধ্যে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম বাস্কেটবল চ্যাম্পিয়নশিপ জয়ে তিনি “অত্যন্ত উচ্ছ্বসিত” এবং এই জয়ের গুরুত্ব তার কাছে অনেক বেশি।
তিনি বলেন, “আমি ছোটবেলা থেকেই মিশিগানের একজন কট্টর সমর্থক হিসেবে বেড়ে উঠেছি, কারণ আমার বাবা-মা দুজনই এই বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়াশোনা করেছেন। তাই এই জয় আমার কাছে বিশেষ তাৎপর্যপূর্ণ। আমার বাবা-মা যখন এখানে পড়তেন, সেই সময়ের পর থেকে আমরা আর কোনো চ্যাম্পিয়নশিপ জিততে পারিনি।” মায়া সং-এর বাবা-মা নব্বইয়ের দশকের শেষ দিকে এই বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়াশোনা করেছিলেন। দলের সর্বশেষ জাতীয় চ্যাম্পিয়নশিপ জয়টি এসেছিল তাদের বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তিরও আগে ১৯৮৯ সালে।
মঙ্গলবার সকালে ক্লাস শেষে বাড়ি ফেরার পথে বিশ্ববিদ্যালয়ের একটি পুরনো ধাঁচের জ্যাকেট পরিহিত মায়া সং জানান, এই জয়ে তার পুরো পরিবার “অত্যন্ত আনন্দিত”। উল্লেখ্য, কয়েক দিন আগে তার ছোট বোনেরও বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি নিশ্চিত হয়েছে। “গত রাতে আমাদের পারিবারিক গ্রুপ চ্যাটটি যেন আনন্দের বার্তায় ভরে গিয়েছিল,” ২১ বছর বয়সী মায়া সং স্মৃতিচারণ করে বলেন।
সোমবার ‘উলভারিনস’ দল ‘ইউকন হাস্কিস’-কে পরাজিত করার পরপরই অ্যান আরবার শহরের কেন্দ্রস্থলে অবস্থিত সাউথ ইউনিভার্সিটি অ্যাভিনিউ এলাকায় হাজার হাজার সমর্থক উল্লাসে ফেটে পড়েন। উদযাপনের এক পর্যায়ে আতশবাজি ফোটানো হয়। এ সময় রাস্তার একটি স্টপ সাইন উপড়ে ফেলা হয় এবং অনেকে গাছ, বৈদ্যুতিক খুঁটি ও পিকনিক টেবিলে উঠে আনন্দ-উল্লাসে মেতে ওঠেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ম্যাডিসন হাইটসে সশস্ত্র ডাকাতি, প্যারোল পলাতক অভিযুক্ত

ম্যাডিসন হাইটসে সশস্ত্র ডাকাতি, প্যারোল পলাতক অভিযুক্ত